Бывший житель России хочет вернуться после смерти матери - возможно ли ему вернуться без проблем?

• г. Нижний Новгород

Мой парень жил в России более трех лет, осенью он уехал к себе на родину в Азербайджан по причине того, что у него заболела мама. Мама у него умерла и вот он сейчас хочет вернуться обратно в Россию и он боится, что его могут не выпустить. Скажите это так может быть?

Ответы на вопрос (3):

если миграционные правила не нарушал, то его впустят

Да, может быть запрет на въезд в РФ за нарушение миграционного законодательства. О запрете можете узнать в УФМС или Пограничном контроле.

Нужно уточнить несколько вопросов: 1) Ваш парень проживал в России легально?; 2) имеются ли у него обстоятельства, которые могли бы препятствовать к выезду из Азербайджана?