Как правильно указать причину расторжения брака без совместных несовершеннолетних детей в исковом заявлении через суд?

• г. Уссурийск

Как правильно в написать в исковом заявлении причину расторжения брака при отсутствии совместных несовершеннолетних детей через суд? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Совместная жизнь не сложилась, сохранение брака не возможно, супруг против расторжения брака возражает.

Спросить
Пожаловаться

если нет совместных детей, можно развестись и через ЗАГС иск о разделе имущества можно через суд если нет согласия между вами, но можно и соглашением

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении о расторжении брака мировому судье, если нет несовершеннолетних детей как это правильно написать в заявлении?

Спасибо.

, надо ли заверять заявление у нотариуса и сколько времени занимает процедура расторжения?

Заранее спасибо.

По заявлению мужа суд начал бракоразводный процесс. У меня трое детей. Младшему 4 месяца. Как правильно написать заявление в суд, что я не даю согласия на расторжение брака. Заранее благодарю всех, кто ответит. Ольга.

Скажите пожалуйста, если истец в исковом заявлении о расторжении брака указал неправильно дату, когда был зарегистрирован брак. Иск подписан без расшифровки подписи. При этом, просил суд рассмотреть дело в его отсутствие. Суд принял исковое и назначил дату предварительного слушания. Как поступить ответчику? Могут ли указанные ошибки быть основанием, для оставление иска без рассмотрения? Заранее благодарю!

Как мне правильно написать уточненое исковое заявление. Что в браке нет совместных детей?

Как правильно указать причину отсутствия у меня оригинала свидетельства о браке в заявлении о расторжении брака? Муж живёт в другом городе (там и регистрировали брак), мы с дочерью не имеем возможности туда приехать, чтобы взять дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе. Делала запрос в тот ЗАГС, где была регистрация, о выдаче дубликата по почте, но дважды по какой-то причине запрос не был получен. Муж отказывается содействовать мне и высылать свидетельство о браке лично. Знаю, что можно попросить суд в заявлении о расторжении брака истребовать оригинал свидетельства у ответчика, указав при этом причины, по которым не прилагаю его к заявлению. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно сформулировать эти причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать исковое заявление на расторжение брака. Что нужно для этого. НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ? ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА КОПИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ? И КОПИЮ ГОС ПОШЛИНЫ? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВСЕ УКАЗАЛА.? И ВТОРОЙ ВОПРОС - ЕСЛИ ОТВЕТЧИК ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НУЖНО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА КОПИИ ТАК ЖЕ ДОКУМЕНТОВ И СОСТАВИТЬ ОПИСЬ. И ЕСЛИ ОПИСЬ СОСТАВИТЬ ТО КАК? ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО Я УПУСТИЛА ИЛИ НЕ ТО НАПИСАЛА. И корешок об отправке заказного письма приложить к моему заявлению о расторжении брака?

Супруги, не имеющие несовершеннолетних детей расторгают брак по обоюдному согласию через ЗАГС. Если до момента расторжения брака один из супругов передумает и решит забрать заявление, то расторжение брака по обоюдному согласию становится невозможным? Тогда второй супруг сможет подать заявление на расторжение брака в суд?

Меня зовут Яна! Подскажите пожалуйста, я подавала в мировой суд исковое заявление о расторжение брака, так как у нас имеется несовершеннолетний ребенок, заплатила госпошлину, получила решение суда (через 30 дней вступил в законную силу), при обращении в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака мне нужно еще платить госпошлину? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение