Отсутствие оплаты отпуска по графику - обязаны ли выплатить компенсации при увольнении?

• г. Мытищи

Работаю официально но работодатель не оплачивает отпуск по графику, хочешь иди за свой счет хочешь не ходи. Если я не буду ходить, обязаны ли мне при увольнении выплатить компенсации за неотгуленый отпуск при таких условиях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.62 ТК РФ подавайте заявление работодателю о предоставлении копии трудового договора, приказа.

Здравствуйте. Да, конечнообязаны. На действия работодателя подавайте жалобу в трудовую инспекцию- обязан отпускать в оплачиваемый отпуск раз в году

Безусловно обязаны, выплатить компенсацию. за неиспользованный отпуск. Все расчеты производятся в день увольнения.