Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня второй брак. И у меня, и у второй жены есть по сыну от первого брака.

Я собираюсь купить новую квартиру, но оформить придется на вторую жену. Может ли она потом совершить какие-нибудь действия без моего ведома с квартирой, например прописать туда своего сына? Или продать ее, или кому-нибудь завещать? Спасибо.

вопрос №63640
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Квартира приобретенная в браке является общим имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию супругов. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ст. 35 Семейного кодекса РФ). Таким образом распорядиться квартирой без Вашего согласия супруга не сможет. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X