8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
1870консультаций за 24 часа
Наталья, г. Сертолово
Наталья Россия, г. Сертолово
17.09.2008 в 09:50
номер вопроса №636425
прочитан 61 раз

У меня второй брак. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сыну 6 месяцев).

Также воспитываю 10 летнюю дочь от первого брака. Отец дочки уклоняется от уплаты алиментов. Муж с нами не проживает и выплачивает алименты на сына в зависимости от своего настроения. Хочу подать на алименты на содержание сына и себя до истечение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Как расчитываются алименты на меня.? И на какие проценты я могу расчитывать в сумме?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация
    17.09.2008 15:25

    Уважаемая Наталья! Это Ваше право и Вы можете нетолько взыскать алименты на ребенка, но и на свое содержание. На основании ст.83 Семейного кодекса, Вы можете взыскать алименты в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕесли родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или

    в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение