Разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства в виде строительства теплого пристроя в многоквартирном доме

• г. Аша

Оформили в администрации разрешение на строительство пристройки в многоквартирном доме, в БТИ оформили тех. паспорт, в архитектуре после оформления всех документов заменили разрешение на строительство и выдали новое со следующей формулировкой разрешение реконструкции объекта капитального строительства квартиры виде строительства теплого пристроя, с новым разрешением в БТИ нас не ставят на кадастровый учет. С какой формулировкой нам должны выдать разрешение в администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в разрешении правильно указали. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Владелец квартиры в двухквартирном доме построил пристрой. Разрешение на строительство пристроя к квартире есть (2006 г.). Выдано разрешение на ввод квартиры в эксплуатацию (май 2014 г) . Квартиру с увеличенной площадью не ставят на кадастровый учет, так как изменилась конфигурация дома. Кадастровая палата требует разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Владельцы второй квартиры не хотят участвовать в оформлении документов. Как владельцам квартиры, построившим пристрой узаконить пристройку?

Как узаконить пристройку к дому. В БТИ новый тех. поспорт сделан с пометкой самовольное строительство, в архитектуре разрешение на строительство пристроя не дают. Земля в собственности, до границы соседнего участка 3 метра.

Делаю деревянную пристройку 6 х 4 кв.м. к собственному кирпичному дому на собственном зем. участке. Требуется ли разрешение на строительство от архитектуры и затем разрешение на ввод в эксплуатацию или после окончания строительства оформить новый кадастровый паспорт и получить новое свидетельство о гос. регистрации (с измененной площадью)?

При строительстве дома (военный городок) получено разрешение на присоединение тех начальником строительства и расквартирования, нач эксплуатационо-тех комендатуры (согласовано с архитектором дома), далее городок преобразован в ЗАТО и в настоящий момент дома переданы Администрации ЗАТО, администрация отказывает в приватизации, ссылаясь на отсутствие от администрации разрешения на реконструкцию квартиры. Тех план и кадастровый паспорт на квартиру получены. Как приватизировать квартиру?

Возможно ли оформление дополнительного соглашения к ДДУ в случае изменения реквизитов Разрешения на строительство объекта (Разрешение на строительство признано судом незаконновыданным, Застройщик получает новое разрешение на тот же объект строительства)?

В какой суд подавать иск об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.5. КоАП РФ - строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство. Общей юрисдикции или арбитражный?

У меня сложилась следующая ситуация. В 2014 году решила улучшить жилищные условия в плане увеличения площади дома (тёплый пристрой к дому) В начале 2015 подала заявление с черчежом планируемого пристроя в архитектуру на разрешение. Разрешение на строительство, а конкретно на реконструкцию капитального строения (теплый пристрой) было получено. После чего, по завершению пристроя обратилась в БТИ за новым техпаспортом на дом, на что мне было отказано, поясняя это тем, что мне нужно сначало получить заключение геодезии. Для уточнения этого, я снова обратилась в архитектуру, там мне пояснили так... Для строительства дома заключение геодезии необходимо, а т.к. у меня только пристрой к дому, то не надо. Но БТИ снова мне о своём. Цена на геодезию 8000-9000 руб. Так нужно ли на пристрой заключение? И еще-разрешение выдано на 10 лет, в какой интервал вренени после готового пристроя я могу оформить документы в БТИ? Заранее вам благодарна, для меня этот вопрос очень важен, т.к. у меня в долевой (по материнской капиталу) двое несовершенно летних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня объект незавершенного строительства (фундамент), документы все имеются, и разрешение на строительство, и тех. план БТИ и регистрация объекта. Хочу достроить ещё фундамент, чтобы площадь дома была больше, как это сделать правильно с позиции оформления документов?

Не можем получить свидетельство о гос регистрации права на гараж. Земельный участок у нас в аренде. Предоставили зем. участок для ЛПХ с последующим строительством жилого дома. Построили гараж. До строительства обращались в архитектуру - там сказали, что никаких разрешений на строительство гаражей не выдаем. Построили и обратились в БТИ. От БТИ все документы получили (тех паспорт, кадастровый паспорт). В рег палате требуют разрешение на строительство и разрешение на ввод в эксплуатацию. Замкнутый круг. Помогите пожалуйста.

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение