Правомерность требования заказчика о наличии оружия для охраны объекта в технической документации

• г. Горно-Алтайск

Заказчик в технической документации указал одно из требований-наличие оружия для охраны объекта, в нашей организации есть лицензия на частную охранную деятельность, разрешения на оружие-нет. в гос. контракте ни слова про оружие, правомерно ли требование заказчика, т.к годом ранее мы охраняли данный объект без оружия.

Ответы на вопрос (1):

Нет, требование неправомерно.