Схема оплаты налога при продаже двух квартир - возможность вычета расходов на покупку

• г. Подольск

По какой схеме платить налог?

Если продаю 2 квартиры одновеменно.

Оба объекта менее 3 лет в собст. И по обоим могу подтвердить расход на покупку.

По какой схеме платить налог? Можно ли с обоих вычесть затраты на покупку? Или с одной затраты, а с другой вычет 1000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выбирайте,как Вам выгоднее.Или с разницы между продажной ипокупной ценой,или между продажной ценой и вычетом в 1 млн.рублей

Спросить
Пожаловаться

Если продаю долю (менее 1 мл) и квартиру.

Оба объекта менее 3 лет в собст. И по обоим могу подтвердить расход на покупку.

По какой схеме платить налог?

Налог с продажи квартиры меньше 3 х лет в собственности.

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, - я хочу купить квартиру и одновременно продать другую квартиру, которая менее 3 х лет в собственности,

Могу я налог с продажи квартиры нивелировать схемой доходы=расходы, включив в стоимость затраченные расходы по ипотеке, и, фактически, продав квартиру по себестоимости, а получить вычет с покупки новой квартиры?

Или же я могу оформить что-то одно-или вычет или доходы=расходы? Учитывая, что у меня 2 объекта недвижимости. Как этот вопрос решается в свете нового закона от января 2016?

Можно ли при продаже 2 х квартир (менее 3 х лет в собст) уменьшить налоговую базу одной-минус расходы на покупку, а другой минус 1000 тр вычет (учитывая что ее цена 850 тр). И влияет ли то что я не работаю.

Заранее спасибо.

С дохода, полученного от продажи квартиры платится налог 13% (за минусом вычета). Как определяется налоговая база при одновременной покупке другой квартиры, стоимость которой чуть превышает стоимость проданной? Доход-расход=налоговая база, или доход-вычет при продаже и расход на покупку-вычет при покупке? Стоимость продаваемой квартиры - 60.000, покупаемой 62.000, собственность менее 5 лет. Не хотелось бы платить еще и налоги, итак делается доплата! Очень прошу ответить, из НК ничего не поняла!

, можно ли налог от продажи квартира в собственности менее 3-х лет не платить, а подать НДФЛ на взаимозачет налога с продажи и возврат налога с покупки?

Продал долю в квартире, находящуюся в собственности менее 3 х лет (600 тр), купил долю в другой квартире (1100 тр) в одном налоговом периоде (2013 год). С продажи должен заплатить налог 52 тр, но хочу оформить налоговый вычет за покупку. В какой сумме будет выражен налоговый вычет, и можно ли сделать взаимозачет налога и налогового вычета, чтобы физически не уплачивать налог? Как оформить взаимозачет (в декларации 3-НДФЛ или отдельным заявлением)?

Сейчас я и брат (2 собственника) продаем квартиру (менее 3 хлет в србств, квартира в собст от 14 года) стоимость в кадастре 15 млн. Продаю за 9 млн, и сразу покупаю 2 квартиры одна стоимостью 5 другая 4 млн. Какой налог надо платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавала квартиру по генеральной доверенности. И одновременно приобретала жильё для себя. Риэлтор утверждала что налог платить не надо, т.к. я продаю и приобретаю. Но теперь выясняется, что собственник все таки сам должен платить налог с продажи квартиры.. А я имею право только на вычет с покупки квартиры. Так ли это? Или мы все таки не должны платить налог, т.к. деньги были потрачены на покупку квартиры? Разъясните пожалуйста!

Квартира была в собственности менее 3 х лет.

Продаю 1/2 доли квартиры (в собственности менее 3 лет) и одновременно покупаю квартиру. Должна ли я заплатить налог и с какой суммы, или же могут рассчитывать на налоговый вычет?

Продаю наследную квартиру при одновременно покупке квартиры в другом городе, т. е в одном налоговом периоде. Ранее получал налоговый вычет при покупке недвижимости. Имею в собственности дом. Буду ли я платить налог с продажи до истечения 5 лет владения наследной квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение