Нужна помощь - Как поступить, если представители Банка БРС просят написать заявление о невозможности оплаты кредита и подаче дела в суд?

• г. Красноярск

Люди с банка БРС были у меня дома, просят приеха на ул Обороны 3 в написать заявление что не могу в даный момент оплачивать кредит, что хочу чтоб они подали дело в суд. Посмотрел по карте по этому адрессу числится какая то охранная организация Регион 24,и интернет офис. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никакого заявления для обращения банка в суд не нужно писать. Никуда не ездите и ничего не пишите. Банк вправе сам обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать встречный иск на банк, т.к Мною был досрочно погашен кредит банку, но по халатности работника банка заявление на досрочное погашение кредита не было обработано и с л.с списывались автоматически платежи. Через два месяца нам пришло смс сообщение об уплате кредита на, что мы удивились, так как считали, что кредит закрыт. На данный момент у меня имеется просроченная задолженность и проценты, а банк подал на меня в суд на взыскание этой задолженности. Я хочу написать встречный иск на банк могу ли я?

16.06.2016 г. банкомат съел мою банковскую зарплатную карту, в этот же день я сообщил об этом в центральный офис банка, 22.06.2016 г. была инкассация в банкомате и карту должны были изъять и доставить в банк, однако до настоящего момента карты в банке нет, говорят, что инкассаторы собирают пакет карт и только потом передают в банк. Когда это будет никто не знает. В настоящее время я не могу воспользоваться денежными средствами, находящимися на карте. Скажите пожалуйста есть ли какая-нибудь управа на эти банки и что мне делать?

Как мне правильно сделать! У меня просрочка по кредиту. Выплачивать я не могу в данный момент, у меня нет работы! Писала заявление на реструктурезацию, мне отказали! Угражают коллекторы, сам банк названивает! Хочу чтоб банк просто подал на меня в суд и не беспокоили! Я готова выплатить им сам кредит без прроцентов и пень! Как правильно написать заявление или нужно обратиться в сам банк чтоб они подали на меня в суд.

У меня очень сложная ситуация. Недавно мы получили от банка заказное письмо, где сообщалось, что на нашу карту было произведено ошибочное зачисление 33000 рублей. Но дело в том, что мы никогда никаких карт не заводили в этом банке. Потом выяснилось, что каждый месяц нам зачислялось около 200 тысяч. Карта была оформлена на имя моего мужа, но снимали, по словам сотрудников службы безопасности банка, не знакомые нам люди. Теперь банк подал на нас в суд с требованием вернуть эти 30000. Но подпись мужа на заявление на выпуск карты была подделана. Что нам делать, помогите, пожалуйста!

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Примерно в 2010 г использовала кредитную карту банка Траст которую банк прислал почтой. Никакой конкретной информации о банке не предоставлялось.. На карте была сумма 30 т. После активации карты стали поступать звонки из банка. Офиса банка Траст в городе у нас не было. Деньги гасила через терминал, но в течении всего времени сумма не убавлялась а только росла. Гасились только проценты. Потом звонки прекратились. Никакой информации о задолженностях не поступало. Прошло около 10 лет, и мне пришла бумага о том, что некая организация « ООО Феникс» подала на меня в суд Позвонив по телефону указанному в этом письме я узнала, что банк траст передал все полномочия данной организации и они теперь будут взыскивать с меня долг по кредиту. Сумма, которую они предложили мне погасить в десятидневный срок составляла больше 100 тыс! Скажите, имеет ли право спустя почти 10 лет какая то непонятная организация требовать с меня такую огромную сумму? Почему никто не оповестил о том, что мой кредит банк передал другим лицам? Законны ли эти действия и как поступить в данной ситуации? У арестованы все счета и карты в банках. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в ОТП Банке, на данный момент, муж потерял работу, уволен по собственному желанию, от банка не скрываемся, ездили в офис, просили бланк на Реструктуризация кредита, менеджер банка не стала с нами разговаривать, подали заявление в офис через почту, получили они его 3 октября, на данный момент кредит полностью не платим, можем ли подать на банк в суд с требованием Реструктуризация кредита, что бы не начисляли проценты и штрафы, пени, что бы суд определил платить опредиленную сумму и срок выплаты, можно ли подать через защиту прав потребителей, на данный момент банк грозит продать долг коллекторам, в суд на нас подавать отказываеться.

Я в банке взяла 3 кредита, общая сумма = 250 000 руб. Постоянно вовремя погашала кредит. По всем кредитам у меня есть страховки. В данный момент, я лишилась работы и не могу кредиты оплачивать уже 2 месяца. Банк на меня подал в суд. Что мне делать?

У меня два кредита в ВТБ банке. На данный момент я не могу оплачивать кредиты в полную меру, может ли банк списывать с моей пенсионной карты (карточка тоже ВТБ) деньги все полностью. Что нужно сделать чтобы банк не мог списывать деньги с пенсионной карты? Какое надо написать заявление, чтобы с пенсионной карты не списывали деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение