Отказ от ремонта и содержания - возможность коллективного заявления в фонд капитального ремонта

• г. Волгоград

Наш дом (18 квартир) находится на непосредственном самоуправлении, от текущего ремонта и содержания жилья нашей упр. компании мы отказались. На собрании собственников было решено ежемесячно сдавать N-ю сумму на ремонт содержание дома. На вашем сайте в ответах прочитала, что можно написать заявление в фонд кап. ремонта об отказе уплачивать взносы на кап. ремонт, и тем самым расторгнуть с ними договор. Это так? Заявление может быть коллективным от всего дома или от каждого собственника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На вашем сайте в ответах прочитала, что можно написать заявление в фонд кап.ремонта об отказе уплачивать взносы на кап. ремонт, и тем самым расторгнуть с ними договор

---это кто вас так проконсультировал??? Вы не имеете право на отказ от оплаты кап.ремонта. Этот закон принят на Федеральном уровне и не путайте его с содержанием жилья.