Подлежат ли деньги от продажи унаследованной квартиры разделу при разводе и разделе имущества?

• г. Москва

Находясь в браке, получил квартиру по наследству и продал ее.При разводе и разделе имущества, подлежат ли разделу деньги полученные от продажи моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нет, не подлежит...

Д. Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Если будет установленно, что именно ЭТИ денежные средства получены от продажи Вашего личного имущества, то они не подлежат разделу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Если деньги от продажи квартиры были получены Вами путем перевода их на Ваш счет, с указанием назначения платежа, то деньги ОДНОЗНАЧНО Ваша ЕДИНОЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и разделу не подлежат. Если же Вы, получили их наличными, то доказать при разделе имущества, что это именно те деньги, будет непросто...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Раздел квартиры при разводе. В период брака - квартиру купленную в браке, купила моя мать у нас. На деньги полученные от моей матери по расписке муж купил коммуналку. Подлежит ли разделу коммуналка при разводе? Есть ребёнок 12 лет. брак официальный.

После гибели отца я вступила в наследство (квартира и машина). Полученное наследство продала, вырученные деньги планируется потратить на покупку квартиры. В настоящее время я замужем. В случае развода купленная квартира будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу или же при сохранении документов (свидетельства о наследстве, договора купли-продажи) как наследство не будет делиться? Как защитить эту квартиру от раздела?

1.Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, которая была в браке подарена одному из супругов

2.Подлежит ли разделу между супругами при разводе денежные средства полученные при продаже квартиры, которая была подарена одному из супругов?

3. Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, купленная в браке на деньги, полученные от продажи квартиры, которая была подарена одному из супругов в браке?

Заранее спасибо за ответ.

Мы с женой в разводе 2 года, раздела имущества не было.

Жена после развода продала (с моего, нотариально заверенного, разрешения) квартиру, купленную в браке и оформленную на нее. А теперь подает в суд на раздел моей квартиры, также купленную в браке. Будет ли суд при разделе учитывать продажу ее квартиры, часть которой принадлежала и мне, но которой я не получал?

Получил квартиру в наследство. Продал. Купил другую. Подлежит ли она разделу при разводе, если куплена на деньги от продажи наследуемой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод. Раздел имущества (квартира). Подлежит ли разделу налоговый вычет, полученный одним из супругов за совместно приобретённое имущество (квартиру)? Вычет оформил один из супругов, на которого оформлена квартира.

Я развелся с женой, и встал вопрос о разделе квартиры. В квартире прописан я, жена (бывшая) и наши дети. На квартиру оформлена равнодолевая собственность всех прописанных. НО: Эта квартира была куплена на деньги, полученные после продажи квартиры, которая досталась мне по наследству от моей матери. Я прописал туда жену и детей.

Теперь же хочу уточнить - если квартира, полученная по наследству, не является совместно нажитым в браке имуществом и не подлежит разделу после развода, относится ли то же самое к квартире, купленной на деньги от продажи унаследованной? То есть - могу ли я рассчитывать на всю квартиру целиком как на неразделяемое имущество? Спасибо.

В период брака я продала долю в квартире, полученную в наследство после смерти моего отца. Деньги положила в банк. В случае развода и раздела имущества имеет ли муж право на раздел данного вклада?

Если я куплю квартиру на эти деньги, находясь в браке, сможет ли мой муж отсудить у меня половину этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение