Подлежат ли деньги от продажи унаследованной квартиры разделу при разводе и разделе имущества?

• г. Москва

Находясь в браке, получил квартиру по наследству и продал ее.При разводе и разделе имущества, подлежат ли разделу деньги полученные от продажи моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, нет, не подлежит...

Д. Лебедев.

Если будет установленно, что именно ЭТИ денежные средства получены от продажи Вашего личного имущества, то они не подлежат разделу.

Уважаемый, Сергей! Если деньги от продажи квартиры были получены Вами путем перевода их на Ваш счет, с указанием назначения платежа, то деньги ОДНОЗНАЧНО Ваша ЕДИНОЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и разделу не подлежат. Если же Вы, получили их наличными, то доказать при разделе имущества, что это именно те деньги, будет непросто...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.