Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Во время брака была приобретена квартира, дача, собственником которых является муж (я подписывала письмо, что не возражаю).

После рождения ребенка, ребенок был прописан в этой же квартире. Как происходит раздел после развода (ребенку 3 года).

Спасибо.

вопрос №63651
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Раздел имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество может быть разделено по соглашению супругов или в судебном порядке (ст. 38 Семейного кодекса РФ). При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 Семейного кодекса РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо огромное за подробный и быстрый ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X