На момент развода у нас была совершеннолетняя работающая дочь и сын-студент 17 лет. Имеют ли они свои доли при разделе имущества?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При разводе разделу подлежит только общее имущество СУПРУГОВ, т.е. Вас и Вашего бывшего мужа, которое на основании п.1 ст.256 Гражданского кодекса РФ является Вашей совместной собственностью.

При этом в соответствии с п.5 ст.38 Семейного кодекса РФ вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Семейный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение