Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу купить новую квартиру (примерно за 300 т. руб.)

и продать свою старую квартиру (за 250 т. руб.). Какие налоги мне надо будет заплатить и какие мне будут положены налоговые льготы, а также подскажите механизм реализации этих льгот.

Заранее спасибо.

вопрос №63657
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

При продаже квартиры, которой Вы владеете менее пяти лет, Вы освобождаетесь от уплаты налога, если стоимость квартиры не превышает 1000000 руб. Если Вы владеете квартирой более пяти лет, то освобождается от уплаты налога, какая бы сумма не была указана в договоре купли-продажи (Налоговый кодекс РФ).

При покупке квартиры Вам предоставляется имущественный налоговый вычет в размере не превышающем 600000 руб. Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода (ст. 220 Налогового кодекса РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X