Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Месяц назад поменяла работу, а сегодня выяснилось, что организацию ликвидируют из-за нерентабельности.

Скорее всего мне предложат написать заявление об увольнении по собственному желанию, но я этого делать совершенно не хочу по очень простой причине: не хочется, чтобы потенциальный работодатель, увидев в трудовой запись о том, что проработала я всего месяц, посчитал меня "попрыгуньей" и отказался поэтому от моей кандидатуры. Что мне делать, чтобы в трудовой была сделана запись именно о ликвидации фирмы? Проблема в том, что я работаю в питерском филиале московской фирмы, то есть головной офис - в Москве, там же и моя трудовая книжка, так что может случится так, что "что прислали - то и берите", то есть узнать, что написано в трудовой, я смогу только при получении её на руки на почте. По сути это получается, что, раз я расписалась на почте в получении ценного письма, то и с записью в трудовой согласна. И ещё вопрос: при сокращении штата как именно и в течение какого времени платят сокращённым сотрудникам? Спасибо.

вопрос №63658
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Никаких заявлений не пишите. В случае расхождения дальнейших действий администрации с ниже приведенной правовой позицией - обращайтесь за помощью - будем судиться.

1. В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенных в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации (часть 4 статьи 81 ТК), т.е. Вас должны увольнять по пункту 1 статьи 81 ТК - расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации организации.

2. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (часть 1 статьи 178 ТК).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (часть 2 статьи 178 ТК).

3. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения (часть 2 статьи 180 ТК).

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка (часть 3 статьи 180 ТК).

С наилучшими пожеланиями, адвокат.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X