Долги после продажи квартиры - кто должен платить - бывшие владельцы или новые хозяева?

• г. Усть-Илимск

Мы продали квартиру с долгом. Новый хозяин написал расписку что берет все долги на себя. Через какое то время на нас подали в суд жкх что мы не оплатили долг. Показывали расписку новых хоязев бесплезно. Говорят что нам надо оплатить долг. А потом судитесь с новыми покупателями. Вопрос. 1) расписка является документом? Нам надо это долг платить или платит этот долг новый хозяин квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо оплатить долг, так как он ваш. Расписка в данном случае значения не имеет.