Умер муж, остался автомобиль. Хочу продать. Мои действия?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для начала вступите в наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если автомобиль оформлен на ваше имя, можете его продать, если автомобиль был оформлен на мужа, тогда необходимо получить свидетельство о праве на наследство по закону, т.к. по закону, можно продать лишь то имущество, которое принадлежит вам как собственнику, а вот нотариальное свидетельство о праве на наследство по закону на автомобиль (если есть завещание, тогда свидетельство о праве на наследство по завещанию) будет указывать собственника, следовательно вот только тогда у вас появляется реальная возможность на продажу авто.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение