У меня закончилось разрешение на строительство, но есть зеленка на неоконченное строительство.

21.03.2015, 20:07
• г. Воронеж
Вопрос №6366194

У меня закончилось разрешение на строительство, но есть зеленка на неоконченное строительство. Необходимо ли продление разрешения на строительство и куда необходимо обратиться для этого?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Продлите разрешение путем обращения в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

Необходимо ли продление разрешения на строительство и куда необходимо обратиться для этого?

---в администрацию города.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж

Если ЗУ в собственности и нет споров с соседями, продлевать разрешение не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.02.2019, 11:23
• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №15367430

Построил дом но не ввел в эксплуатацию разрешение на строительство истекло.

Что грозит?

09.10.2018, 21:53
• г. Казань
Вопрос №14685043

Разрешение на строительство просрочено и стройка еще не началась, как быть? Продление Рус невозможно, так как стройка не началась. Нужно повторно брать разрешение на строительство? Отказа не будет?

19.02.2020, 20:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №16976992

Через пол года истекает 10 лет срок действия моего разрешения на строительство ижс, на какой срок мне можно продлить это разрешение?

07.05.2019, 10:01
• г. Абдулино
Вопрос №15733771

Срок разрешение на строительство на ИЖС истекает июнь 2019 года можно продлить разрешение на строительство.

09.03.2019, 09:54
• г. Ульяновск
Вопрос №15414435

Возможно ли продление разрешение на строительство дома? 10 лет прошло а дом не достроили. И вообще нужно ли продлять разрешение? Хочу продать участок с домом.

11.10.2018, 22:13
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №14694431

Достроен объект незавершенного строительства, срок действия на строительство истёк 1 октября, как продлить разрешение на строительство чтоб не получить отказ в пропущенном 10 дневном сроке.

13.08.2013, 22:45
• г. Минеральные Воды
Вопрос №2590229

Оформили земельный участок с незавершенным строительством объектом (фундамент) через куплю-продажу. Есть свидетельство с присвоением кадастрового номера незавершенке. Но позже выяснилось, что разрешение на строительство среди документов нет. Бывший хозяин утверждает, что утеряно. Регистрировалось в 2005 году.

Где можно получить копию разрешения? Есть ли оно в архиве органа, выдавшего?

И, если на самом деле, разрешения не было, то как его оформить сейчас, когда на участке официально зарегистрировано незавершенное строение?

Среди документов есть проект на строительство, план с обозначением местоположения строения на участке и его размерами. Но проект рассчитан на мансарду, мы же хотим построить одноэтажный дом, использую имеющийся фундамент. Если поменяем проектную документацию, выдадут ли нам разрешение на строительство?

Земля в собственности, ИЖС.

15.07.2021, 08:49
• г. Екатеринбург
Вопрос №18583162

У меня срок аренды земельного участка под ИЖС закончился в 2019 году, а разрешение на строительство до 2027 года. Мне говорят, стройся, но потом дом будет выставляться на аукцион, и тебе придется выкупить то,что ты строил. Где гарантия, что мой дом останется у меня, а не попадет к какому нибудь богачу? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение