Как уйти по сокращению и оформить досрочную пенсию - советы для Ирины

• г. Ижевск

Меня зовут Ирина. В июле мне исполнится 53 года. На работе начались сокращения, и многие уходят по соглашению сторон. Мне тоже предложили, но я хотела бы уйти по сокращению, чтобы иметь возможность оформить досрочную пенсию. Как мне настоять на своём и, что может предпринять администрация?

Ответы на вопрос (2):

администрация ничего не может предпринять, только что подставить вас как нибудь. настаивайте на своем, и вас уволят по сокращению штатов. главное надлежащим образом в этом сложный период исполняйте свои должностные обязанности.

Как мне настоять на своём

- просто ничего не делать и не подписывать соглашение.

и, что может предпринять администрация?

- ничего, уволит в связи с сокращением штата.