Оформление и обмен недвижимостью на материнский капитал - риск мошенничества и возможное наказание

• г. Уфа

Скажите я можно сказать обналичила матер. Капитал тоесть оформили на меня квартиру дала доли детям все по документам законно, подали в пенсионый фонд документы и через два месяца получила деньги и снова все переоформили на того человека кому она и пренадлежала получила на руки 3900000 т. р я купила дом за городом в поселке 33%износа дома дом жилой с газом со светом много земли на участке купила я его за 300000 оформила в собственость детей доли разделила все документы на это есть скажите иногда провохранительные органы проверяют не обналичили ли люди матер. Сертиф. Через полгода есть ли у этого человека квартира или дом скажите я мошенически поступила в случае какой то проверки мне что нибудь грозит.

Ответы на вопрос (2):

есть ли у этого человека квартира или дом скажите я мошенически поступила в случае какой то проверки мне что нибудь грозит

---на этот вопрос даст ответ суд. т.к. ни ПФ ни ООП не давали согласие. в одном случае на приобретение именно этого дома. а во втором на отчуждение первого дома без выдела долей детям. ст.159 УК РФ, усматривается.

Ответственность по ст. 159 УК РФ.