Как разрешить проблему с задолженностью по потребительскому кредиту в Сбербанке - возможные варианты и шансы на успех

• г. Москва

В 2011 году заключила договор со Сбербанком о предоставлении потребительского кредита, от незнания как работает продукт обратилась к сотруднику (сразу) с вопросом Если не буду сейчас снимать деньги, не будут ли начисляться проценты?, на что мне сказали что не будут и деньгами могу воспользоваться, когда понадобится,. Так как деньги мне так и не понадобились про кредит я и вовсе забыла. Однако спустя 3 года получила письмо от ЗАО ФАСП (финансовое агентство по сбору платежей) о необходимости погасить просроченной задолженности. Стала разбираться со Сбербанком оказалось это все тот же кредит мне вышел боком, все это время он сам собой гасился, деньги закончились и я вышла на просрочку, однако со мной никто не связался, хотя это чистая перекредитовка и ситуация даже со стороны банка не здоровая. Вопрос мой в следующем - можно ли что-то с этим сделать? Я написала письмо в Сбербанк, в ЦБ, жду ответов, но если дойдет до судебного разбирательства, будет ли суд на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, суд примет ваши доводы, но кредит, скорее всего вас обяжут выплачивать.