Однажды меня вызвали по повестке в суд. Теперь администрация требует чтобы я провела те пропущенные уроки.

• г. Алейск

Я работаю в школе учителем. Однажды меня вызвали по повестке в суд. Теперь администрация требует чтобы я провела те пропущенные уроки. Правомерно ли это. Что говорится об этом в законе? (Все-бы ничего, но ситуацию разворачивают неблагоприятным для меня способом)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отрабатывать вы не обязаны, так как повестка в суд является подтверждением уважительности причин пропуска работы, но если норму часов вы не выработаете, то этот день не войдет в стаж для льготной пенсии... решайте сами...

Д. Лебедев.