Банк отдал мой кредит коллектором и вместо 60 т я им должна 167. т 568 р это типа за весь период по кредиту что делать.

• г. Подольск

Банк отдал мой кредит колекторам и вместо 60 т я им должна 167. т 568 р это типа за весь периуд по кредиту что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

что делать

---не платите , пусть обращаются в суд , в суде просите применить ст. 333 - снижение неустойки

Не платите, ждите когда коллекторы в суд подадут, в суде у Вас будет возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Вам ничего!

Ст385 гк РФ дает право не платить пока банк не выполнил ст382 гк РФ

Ст333 гк РФ дает вам право в суде при иске в отношении вас снизить пени и штрафв

Пусть обращаются в суд. В судебном порядке размер неустойки можно снизить.

После вынесения решения суда можно обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении решения суда.