Я прописан в Москве, но собственную точку по продаже пирожков собираюсь открыть в Туле. Где и как мне лучше зарегистрироваться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Выгоднее регистрироваться там, где Вы будете работать и жить, поскольку сдавать налоговую отчетность Вам придется по месту регистрации. Однако в качестве ПБОЮЛ Вы сможете зарегистрироваться только по месту регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не знаю с чего начать. Хочу открыть точку по продаже пирожков. Рядом логистические склады.

ответы на вопрос:

Нужно обратиться в администрацию, самостоятельно сформировать земельный участок, поставить его на кадастровый учет, а затем победить в аукционе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выясните чья земля, затем обратитесь к владельцу с предложением об аренде, потом формируйте участок ставьте на кадастровый учет и заключайте договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как, где узнать чья земля?

ответы на вопрос:

Выбрать ЗУ в натуре, затем топограф нанесет его на карту, после этого запрос в Росреестр о принадлежности ЗУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы мне нужно оформить что бы открыть ларек по продаже пирожков (выпечке) буду печь дома.

ответы на вопрос:

Сообщаю, что Вы обязаны зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность если ее нет.

Далее собрать документы на этот ларек в Санэпидстанции, в МЧС РФ, и далее все документы, которые затребуют. Это не просто. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой новый код оквэд выбрать продажи пирожков и кофе внутри помещения вокзала отведенное помещение.

ответы на вопрос:

Подбор ОКВЭД только на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу заняться изготовлением пирожков в домашних условиях и их продажей. С чего начинать и какие документы мне нужны?

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Откройте ИП, получите согласие Роспотребнадзора и пеките и продавайте и незабывате платить налоги (гл 25 НК Ф)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 27 мая 2014 г. N ГД-4-3/10161@О НАПРАВЛЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЙ МИНФИНА РОССИИ

Федеральная налоговая служба направляет разъяснения Минфина России (письмо от 13.05.2014 N 03-11-09/22399) по вопросу применения патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой через объекты розничной торговли, расположенные в торговых центрах, торговых комплексах, административных, промышленных и учебных и т.п. зданиях, на территории розничных рынков и ярмарок, а также через объекты нестационарной торговой сети.

Государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д.Ю.ГРИГОРЕНКО

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 13 мая 2014 г. N 03-11-09/22399

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения патентной системы налогообложения и сообщает следующее.

В соответствии с подпунктами 45 и 46 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности индивидуальных предпринимателей в сфере розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.

Согласно пункту 3 статьи 346.43 Кодекса розничной торговлей признается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.

Под стационарной торговой сетью, имеющей торговые залы, понимается торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях и строениях (их частях), имеющих оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей. К данной категории торговых объектов относятся магазины и павильоны.

Стационарной торговой сетью, не имеющей торговых залов, признается торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы.

Согласно пункту 6.3 Национального стандарта Российской Федерации "Услуги торговли (Классификация предприятий торговли)", утвержденного приказом Ростехрегулирования от 15.12.2009 N 771-ст (ГОСТ Р 51773-2009), предприятия торговли могут быть расположены в отдельно стоящих зданиях, на первых этажах встроенно-пристроенных зданий, жилых домов или нежилых зданий, в структуре (составе) торговых центров и торговых комплексов.

В соответствии с Государственным стандартом Российской Федерации "Торговля (Термины и определения)", утвержденным постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 N 242-ст (ГОСТ Р 51303-99), торговый комплекс представляет собой совокупность торговых предприятий, реализующих универсальный ассортимент товаров и оказывающих широкий набор услуг, а также централизующих функции хозяйственного обслуживания торговой деятельности.

Торговый центр представляет собой совокупность торговых предприятий и/или предприятий по оказанию услуг, реализующих универсальный ассортимент товаров и услуг, расположенных на определенной территории.

Таким образом, торговые комплексы, торговые центры представляют собой совокупность расположенных на одной территории торговых предприятий как имущественных комплексов, реализующих универсальный ассортимент товаров и оказывающих широкий набор услуг.

Следовательно, применительно к патентной системе налогообложения торговые комплексы и торговые центры (в терминологии государственного стандарта) сами по себе не являются объектами стационарной торговой сети. Кроме того, они не включены в перечень объектов стационарной торговой сети, имеющих торговые залы, и объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговые залы, розничная торговля в которых индивидуальными предпринимателями может быть переведена на патентную систему налогообложения.

В то же время, в отношении предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой индивидуальными предпринимателями через расположенные в торговых центрах и торговых комплексах объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли (магазины и павильоны) и через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (розничные рынки, ярмарки, киоски, палатки, торговые автоматы), понятия которых даны в пункте 3 статьи 346.43 Кодекса, может применяться патентная система налогообложения.

Также может применяться патентная система налогообложения в отношении розничной торговли, осуществляемой через указанные объекты розничной торговли, расположенные в торговых центрах, торговых комплексах, административных, промышленных, учебных и т.п. зданиях, а также на территории розничных рынков и ярмарок.

В соответствии с пунктом 3 статьи 346.43 Кодекса нестационарной торговой сетью признается торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети.

К развозной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонера, автоприцепа, передвижного торгового автомата.

К разносной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.

Индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную торговлю через не поименованные в пункте 3 статьи 346.43 Кодекса объекты нестационарной торговой сети (боксы, контейнеры и другие аналогичные объекты торговли), расположенные в зданиях, строениях и сооружениях, применять патентную систему налогообложения не вправе.

Директор Департамента

И.В.ТРУНИН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считаю, что это занятие для Ваших домашних условий не подойдет, так как согласно санитарных правил «Хранение передвижного и переносного торгового оборудования и реализуемых пищевых продуктов на дому у продавцов не осуществляется.».

(текст отредактирован 01.09.2014, 17:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире не может быть никаких пирожков для реализации.

Жилищный и Гражданский кодексы РФ допускают размещение в жилом доме (но не в жилом помещении) предприятий, учреждений и организаций, но при этом воспрещено использовать помещения дома в целях промышленного производства. К тому же, размещение в жилом доме предприятий, учреждений и организаций возможно лишь в конструктивно встроенных, пристроенных, приспособленных, переоборудованных в установленном порядке нежилых помещениях. Т.е. Вам придется получить разрешение на перевод и перевести жилое помещение в нежилое, переоборудовать его, получить разрешения СЭС и пож. надзора. Целей. На выпускаемую продукцию потребуется санитарно-эпидемиологическое заключение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого согласия от Роспотребнадзора вы никогда не получите, более того, советую вообще не "светиться" в Роспотребнадзоре со своими пирожками на дому - вас оштрафуют, при чем на большую сумму

Лучшим вы выбрали в корне неверный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я открыть закусочную (киоск 12 м. кв.) по продаже разливного пива, кваса, пирожков. Какие документы потребуются?

ответы на вопрос:

Да, можете. Состав помещений производственного назначения определяется исходя из принятых: типа предприятия питания, обрабатываемой продукции (сырье, полуфабрикаты) и формы обслуживания. Развернутый перечень производственных помещений по типам предприятий питания приведен в рекомендуемом приложении 6.

Площади производственной группы помещений принимаются согласно обязательному приложению 7. Минимальный размер производственного помещения следует принимать, как правило, - 7 кв. м.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи жарят пирожки на продажу, провоняли весь подъезд, вонь проникает в другие квартиры. Как быть?

ответы на вопрос:

К ответу коллеги, ФСБ - особенно поможет.

Жареные пирожки как угроза государственной безопасности:)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня частный домик возле дороги я хочу в нем выпекать пирожки на продажу разрешит мне СЭС.?

ответы на вопрос:

Все зависит от соблюдения санитарно-гигиенических норм при выпечки пирожков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А вопросы не возникнут что дом для проживание а не для пекарни.

ответы на вопрос:

Могут конечно возникнуть В доме тогда нужно выделить отдельную комнату для выпечки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое. Я полностью дом хочу переделать там все ровно никто не живет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение