Ещё вопрос, для прохождения регистрации, ТО обязательно ли её присуствие?

• г. Воронеж

Купили автомобиль, ПТС оформили на супругу.

Имею ли я право на вождение автомобиля без неё до регистрации в ГИБДД, по обычной доверенности на распоряжение и управление ТС?

Ещё вопрос, для прохождения регистрации, ТО обязательно ли её присуствие?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да, имеете.

2. Присутствие не обязательно. Но в этом случае необходимо, чтобы она выдала доверенность на другое лицо на право постановки а/м на учет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль газ 24 под восстановление. Оформил ген. доверенность, документ купли-продажи, и начал восстанавливать авто. В регистрации автомобиля было отказано, т.к кузов является безномерным. Номера на автомобиле советские, не подходящие под ГОСТ рф. Свидетельство о регистрации утеряно бывшим владельцем. На руках только ПТС и Советские номера. Что делать для удачной регистрации автомобиля?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

В 2003 г купил автомобили Газель по доверенности. По окончанию срока доверенности переоформил по договору купли-продажи автомобиль на отца, т.к. на себя оформить по доверенности не имел права. В 2011 году отец оформил на меня доверенность с правом продажи автомобиля у натариуса. В 2012 году он умер. Наследственное дело не открывалось. Пропущен срок открытия наследственного дела. Доверенность не действительна.

Имею сестру и брата. Брат живет за границей. Никто из родственников на автомобиль не претендует, т.к знают что автомобиль приобретен мной и эксплуатирровался только мной, моей дочерью и зятем. Что нужно сделать для переригистрации автомобиля с умершего?

, обязательно ли присутствие супруга продовца в мрэо при регистрации автомобиля?

Я продал свое авто по генеральной доверенности в 2002 году, срок ее действия в начале этого года истек. Владелец, на которого была оформлена доверенность, отказывается возвращать документы и номера, производить переоформление автомобиля на свое имя, мотивируя продлением ген. доверенности. Продлевать не вижу смысла, т.к для налоговых органов это документом с сего года не является. Я имею право, снять с регистрации автомобиль в гибдд, без представления номеров, птс и тех., талона, имея при себе только доверенность? Если можно, укажите номер статьи в законе по которому я имею право совершить данное действие.

Заранее Вам благодарен.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: купил автомобиль по договору купли-продажи, получил птс, но не дали свидетельства о регистрации. Достаточно ли договора и птс в гибдд для переоформления автомобиля на себя? Спасибо.

Переоформления автомобиля с резидента РФ на не резидента (временно)

Автомобиль купленный в Крыму, оформлен на жену, хочу оформить его на себя для 100% собственности как вождение, управление и распоряжение, продажа, обмен автомобилем доверенность. Как поступить нужно чтобы мне не резиденту страны оформить на себя автомобиль в собственность с полным правом управления над ним?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль, водительского удостоверения не имею. На автомобиле ездит мой зять. При прохождении ежегодного технического осмотра автомобиля мне отказали, поскольку я не имею права управления автомобилем. Правомерно ли это? И как быть в этой ситуации? Может ли другое лицо (не хозяин автомобиля) пройти ТО транспортного средства и требуется ли нотариальное заверение доверенности на данную процедуру?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Сотрудники полиции именно полиции а не гибдд забрали права на вождение автомобиля, пластиковую птс и ключ от автомобиля. АВТОМОБИЛЬ в дтп не попадал можно ли его передать другому лицу по ген доверености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение