В апреле этого года я устроилась на работу в магазин обуви, при поступлении у нас уже был недостача на складе

• г. Ростов-на-Дону

В апреле этого года я устроилась на работу в магазин обуви, при поступлении у нас уже был недостача на складе, мы подписывае договор о материальной ответственности, когда я написала заявление об увольнении мне собщили что зарботная плата мне не будет выплачена т.к. у нас недостача, но у пас уже увольнялис люди, да им вычитали недостачу, но не лишали полностью, скажите имеют ли они право лишать меня полностью оклада? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Обратиться можно:

- в комиссию по трудовым спорам предприятия, если она имеется.;

- в территориальный орган федеральной инспекции труда;

- к адвокату - для предварительной оценки законности/незаконности действий работодателя и перспективы обращения в суд.

- в суд.

Желаю успехов!