Возможное нарушение - Истребование доказательств, отсутствующих в материалах гражданского дела, под входящим номером через приемную суда - нарушение или норма?

• г. Санкт-Петербург

Если ходатайство об истребовании доказательств подано через приемную суда под входящий номер. А в материалах гр. дела впоследствии не обнаружено. Это нарушение или норма?

Ответы на вопрос (6):

Ходатайства подаются и рассматриваются судом в судебном заседании с учетом мнения других участников процесса.

Спросить
Пожаловаться

Судом ходатайство отклонено. И в материалах дела не обнаружено. Это правильно, что судья не подшил его к делу?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правильно, д.б. в деле.

Спросить
Пожаловаться

А какая статья нарушена? Кому жаловаться?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо написать апелляционную жалобу на решение суда и указать данный факт, как одно из нарушений допущенных судом.

Попробуйте сослаться на п. 4 ч. 1 ст. 330 ГПК РФ - нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Но нужны еще доводы, т.к. этого для удовлетворения апелляционной жалобы мало, поскольку отказ в удовлетворении ходатайства отражен в решение суда.

Обращение в квалификационную коллегию судей конкретно по такому факту тоже результатов не даст.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подана и выиграна. Теперь опять подобное дело (попало к тому же судье. Теперь я хочу заявить отвод этому судье. На какие нормы ссылаться? Судья до финальной подшивки мои ходатайства поданные через приемную суда не доводит. Какая норма нарушена? если всё что прошло по вх.номеру должно быть в деле. Какие статьи нарушает судья?

Спросить
Пожаловаться

Если судья находилась на больничном, через приемную суда были поданы ходатайства об истребовании доказательств, то после того как судья вышла с больничного, может ли она рассмотреть данные ходатайства и истребовать доказательства или только в рамках процесса повторно заявлять, есть ли какая то норма ГПК РФ? Спасибо!

Можно ли составить одно ХОДАТАЙСТВО об истребовании документов и информации и приобщении доказательств к материалам дела, или нужно составлять отдельно ходатайство на истребование информации и ходатайство на приобщение доказательств по гражданско-процессуальному делу.

Скажите, нужно ли в судебном заседании при заявлении ходатайства об истребовании доказательств, приобщении к материалам дела письменных документов один экземпляр предоставлять ответчику? Или же это документы только для суда, я ведь заявляю ходатайство суду?

Если я хочу подать в суд ходатайство Ходатайство об истребовании доказательств, его надо подавать после того как будет подан иск? когда будет известно номер дела?

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Если подано письменное ходатайство о привлечении третьего лица, а оно не только не рассмотрено оно вообще отсутствует в материалах дела; также было письменное ходатайство об истребовании доказательств, которое тоже не рассмотрено, являются ли данные нарушения процессуального права значительными для отмены решения в апелляционном порядке?

В суде первой инстанции рассматривается гражданское дело. Через канцелярию суда было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. Через пять дней после подачи ходатайства, поехала ознакомиться с материалами дела. Этого ходатайства в материалах гражданского дела нет. Что делать? Подавать повторное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Могу ли я на суде запросить то гражданское дело, которое было раньше рассмотрено для истребования доказательств. Так как в том деле оригиналы справок, а я могу предоставить только копии снятые с дела. Если я представлю для доказательства копии документов, должна я написать ходатайство о приобщении документов к материалам дела или могу предъявить устно? Или достаточно запросить у суда гражданское дело и не предоставлять копии и ходотайство? Большое спасибо!

Трудовой спор. Составляется апелляционная жалоба. Заявлены были ходатайства на истребования документов в районный суд Москвы. Судом не выносились определения ни в отказе, ни в истребовании с ответчика доказательств. В жалобе указываю на это нарушение суда, т.к. в ходатайствах были именно те доказательства, которые мне бы помогли в разрешении дела и повлияли на исход решения. Ходатайства написаны согласно ГПК, подшиты в дело, в проколе написано, что рассмотрены судом при вынесении решения. Теперь я хочу, чтобы по этим ходатайствам суд второй интанции все таки запросил с ответчика эти доказательства. Как это написать в жалобе или отдельным документом запрашивается данная информация, или просто указывается суду, что Ходатайства не рассмотрены? Не получится, что придя в апелляционную инстанцию мы будем об этом говорить, а документов то не будет в доказательство? Сомневаюсь, что суды заранее рассматривают дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение