Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что делать и как разговаривать с соседкой, которая живет этажом ниже и раз в месяц,

звонит в дверь и влетая в мою квартиру начинает вопить дурным голосом о том, что мы "катаем гантели по полу", "прыгаем", "топаем ногами", "лаем" и т.д. круглосуточно, угрожая при этом всяческими инстанциями. Я живу вдвоем с 13-летней дочерью и мы физически не можем создать столько шума. На самом деле может на это и не стоит обращать внимания, но после вчерашнего ее визга меня до сих пор трясет, ребенок мой весь вечер плакал, а собака моя вообще лает только если ее очень долго об этом просить и предложить за это солидное вознаграждение. Эта дама не воспринимает никакого диалога, 15 минут жуткого крика и с чувством выполненного долга удаляется. Вчерашний ультиматум, цитирую: "Если я после 22.00 услышу хоть какой либо шорох - вызываю милицию, ЖЭК и т.д".

Пожалуйста, подскажите как с ней общаться и что делать в подобных случаях, может быть конечно у человека какие-то неприятности и таким образом ей становится легче, но я впервые за свои 36 лет сталкиваюсь с подобным и просто невыносимо быть громоотводом у совершенно чужого человека.

Заранее благодарна Вам за ответ.

вопрос №63670
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Настаивайте на том, что бы соседка в следующий раз пригасила милицию. Дело в том, что согласно закону г.МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ Н к Вам может быть применена мера ответственности - предупреждение, во второй раз - штраф в размере до пяти минимальных размеров оплаты труда. При составлении прокола представителями милиции обратитесь к соседям за подтверждением о неадекватности поведения соседки с низу. В Вашем случае, акт составлен не будет или там будут отражены на ряду с показаниями соседки снизу, Ваши показания и показания других соседей.. Через 2-3 раза вызова милиция, как правило, перестает реагировать на вызовы таких граждан. Обращаю Ваше внимание, что Вы имеете полное право не открывать соседке дверь, а также привлечь ее к уголовной ответственности за клевету.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Юрий Николаевич, я очень Вам благодарна за ответ. Для кого-то может быть ситуация и покажется пустяковой, но вот такие мелкие жилищные проблемы на самом деле очень неприятны. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Еще раз большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X