Какой период работы учитывается при начислении пенсии, если уволился в запас в 1999 году и имеет официальное трудоустройство с 2001 года до настоящего времени?

• г. Санкт-Петербург

Уволился в запас в 1999 году. Не за горами 60-летие. Официальное трудоустройство с 2001 г. по настоящее время. Какой период работы берётся для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уволились в запас в связи с выходом на пенсию, то никакой второй пенсии не полагается.