Как защитить свои права по оплате труда при несоответствии фактически отработанных часов и графика работы?

• г. Санкт-Петербург

У меня оплата труда по часовая. Работаю сутки (в смену 24 часа).

По трудовому договору в рабочее время мне учитывают 22 часа.

График работы для меня составляют 12 часов в смену, учитывают 11 часов.

Естественно, количество фактически отработанных часов при 24 часовой смене, не совпадает с графиком отработанных часов при 12 часовой смене.

Не совпадают дни выхода на работу, значит не совпадают часы отработанные в праздничные дни. Не совпадает фактически отработанное время при 24-ти часовой смене, с отработанным временем при 12-ти часовой смене. Как правило, фактически отработанное время при 24-ти часовой смене больше чем время при 12-ти часовой смене. Как правило, неправильно оплачиваются праздничные дни. Неправильно оплачиваются сверх урочные. Есть правила, Праздничные дни, которые положено оплатить в двойном размере, перечислены в ст. 112 ТК РФ.

Сверхурочные работы оплачиваются или представляются отгулы согласно ТК РФ (Глава 15, статья 99).

Администрация почему-то это не учитывает. Вопрос, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если считаете,что нарушены Ваши права,обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или прокуратуру.