Угрозы работодателя после увольнения - возможные последствия за утилизацию копий документов и печати

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Работал не официально на компанию, и затем перестал ходить на работу и меня уволили. У меня дома остались копия документов ИНН компании, печать и доверенность по ИП на моё имя. Я эти вещи выбросил, но через полтора месяца работадатель присылает сообщение в нецензурной форме о том что я должен вернуть эти копии документов и печать. Я сказал что у меня их нет, так как я утилизировал эти обьекты. Работадатель ответил что посадит меня по статье 325. Похищение или повреждение документов, штампов и навердит моей семье. Действительна ли правда о том, что я могу получить штраф или могу быть арестован? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни чего вам не сделают, это пустой трёп. Можете зафиксировать поступающие в ваш адрес и в адрес вашей необоснованные требования, угрозы, и написать заявление в полицию. Поверьте это резко отрезвляет.

Спросить
Пожаловаться

Бред несет этот работодатель.

Его документы - его проблемы. Больше себе проблем наживет пока докажет, сто действительно передавал Вам что либо и основания такой передачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любые документы от имени доверителя). Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста. Здравствуйте. Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любые документы от имени доверителя). Заранее спасибо.

Работаю в организации, нужно заверить копии документов компании, доверенность у меня на это право есть. Также нужно будет приложить эту самую доверенность на меня, заверенную. Могу ли я сама заверить эту доверенность, проставив печати копия верна и затем печать организации? (ведь я имею право заверять любимые документы от имени доверителя)

Работала не официально в холдинговой компании, ушла через месяц оплачиваемой стажировки, но остались там копии документов (паспорт, св-во о рождении детей, снилс) Вопрос: Имею ли я право забрать их обратно? Бухгалтер фирмы говорит мне нужно отчеты делать каждый год, нужны ваши данные для отчета, мол кому выдавались деньги и это мол холдинговая компания она имеет поаво не отдавать копии документов Вот скажите пожалуйста, так ли это или мне их можно забрать? Заранее благодарю за ответ. Мне сказали что я имею право забрать все документы, спасибо юристу за ответ Но у меня еще опрос. Бухгалтер позвонила и сказала что мне отдадут все копии документов кроме копии моего паспорта. Вопрос. Могу ли я и копию паспорта потребовать или они имеют право оставить копию у себя. Заранее благодарю за ответ.

Я Работала в компании по трудовому договору подписанному только моей стороной, они затягивали подписание. Через месяц всему отделу сказали можете вставать и уходить нам не выгодно держать этот отдел. Зп не выплатили обещали через 2 недели. Вот прошло 1.5 месяца на мои звонки хамят и не платят. Могу ли я подать в суд? Из документов у меня есть копии доверенности от компании на моё имя, договора и счета компании подписанные мной, и копия журнала прихода и ухода сотрудников.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Работаю в филиале компании, головной офис компании находится в другом городе. Мне требуются заверенные копии документов (трудовой договор, должностная инструкция, приказы). Могу ли я отправить запрос заказным письмом в головную компанию, а копии документов получить в своём филиале (в моём филиале непосредственное руководство такую возможность отрицает) ?

Или же может Работадатель выслать заверенные копии документов на мой домашний адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До оформления на работу в компанию КСЕ потребовали документы инн страховое и копию паспорта, все эти документы предоставил и с них сделали копии, но отработав 1 день стажировки за бесплатно я понял что такая работа мне не подходит, как я могу потребовать что бы мои данные и копии документов вернули назад мне и удалили информацию обо мне.

Я индивидуальный предприниматель и являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, в этом помещении у меня находится магазин. Сменилась управляющая компания и она требует приложить к договору управления многоквартирным домом следующие документы:

копия ИНН, копия ОГРН, копия паспорта, копии договоров, заключенных с ресурсоснабжающими и обслуживающими предприятиями.

Предыдущая управляющая компания требовала только копию свидетельства о государственной регистрации права собственности

Имеет ли право управляющая компания требовать копии ИНН, ОГРН и паспорта.

Работаю на компанию, взял кредит в банке. В компании ищут повод чтоб меня уволить. Правда ли что при увольнении по статье мой кредит оплачивает компания. При каких условиях это может быть. Я евляюсь единственным кормильцем в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение