Угрозы работодателя после увольнения - возможные последствия за утилизацию копий документов и печати

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Работал не официально на компанию, и затем перестал ходить на работу и меня уволили. У меня дома остались копия документов ИНН компании, печать и доверенность по ИП на моё имя. Я эти вещи выбросил, но через полтора месяца работадатель присылает сообщение в нецензурной форме о том что я должен вернуть эти копии документов и печать. Я сказал что у меня их нет, так как я утилизировал эти обьекты. Работадатель ответил что посадит меня по статье 325. Похищение или повреждение документов, штампов и навердит моей семье. Действительна ли правда о том, что я могу получить штраф или могу быть арестован? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни чего вам не сделают, это пустой трёп. Можете зафиксировать поступающие в ваш адрес и в адрес вашей необоснованные требования, угрозы, и написать заявление в полицию. Поверьте это резко отрезвляет.

Бред несет этот работодатель.

Его документы - его проблемы. Больше себе проблем наживет пока докажет, сто действительно передавал Вам что либо и основания такой передачи.