Вопросы оспаривания договора займа и возможности судебного запроса по счету платежей - можно ли подать ходатайство в письменной форме?

• г. Москва

Подавала апелляционную жалобу, оспаривание договора займа. Истец предоставил платежи по которым я уже расплачивалась с ним. На заседании я устно ходатайствовала о запрос евро банк о запросе по счету наличия платежей, но мне отказали, так как я не знаю в какое отделение сбербанка нужно было подавать запрос. Карта выпущена в другом регионе а место моего жительства Москва. В данный момент дело отложили для того, чтобы якобы произвести расчеты. Могу ли я еще раз подать ходатайство но уже в письменной форме, чтобы сделали судебный запрос?

Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Если дело рассматривается уже в апелляции, то никаких новых доказательств не приобщается и не рассматривается.

Это касается вашего ходатайства.

В первой инстанции истец к иску не приложил чеков подтверждающих перевод денег, а в аппеляции принес и их приобщили к делу, не смотря на то, что даты переводов денег даже не совпадают с датами заключения договоров и в квитанциях о переводе не указано о том, что это по договорам займа.

Марина, ну а какая разница, что не совпадает, он что там должен в какие-то конкретные даты возвращать? Вы допустим, если клиент банка, можете сами без запроса получить выписку по своим счетам.

В том то и дело, я самостоятельно выписку по своей карте не могу получить. Карта сбербанка получены была в другом регионе, не в Москве, когда я обратилась с просьбой предоставить мне выписку мне сказали что только в регионе получения карты мне могут выписку предоставить.