Возможно ли получить налоговый вычет при приобретении квартиры по переуступке и сроки подачи документов

• г. Москва

Супруга в 2008 г приобрела по переуступке квартиру у жены брата. Сможет ли она получить налоговый вычет. За какие годы надо подавать документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможет. Но размер НДФЛ для формирования суммы возврата можно учитывать только за 2012,2013 и 2014 года. Максимальный размер вычета необходимо указывать как действующий в 2008 году (кажется он был меньше,чем сейчас)