Вопрос - Может ли муж, находясь в армии в Саратовской области, написать рапорт о переводе в Крым из-за наличия жены и грудного ребенка?

• г. Саки

У меня такой вопрос, моего мужа забрали в армию (саратовская область), а мне через 3 месяца рожать, я проживаю в крыму, может ли он написать рапорт о переводе в крым в связи с тем что у него там жена и грудной ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваш муж служит по призыву? Если так, то написать рапорт о переводе он может.

Но, к сожалению, законных оснований для удовлетворения такого рапорта нет.

Поэтому вряд ли его переведут только по тому основанию, что у него в Крыму жена и грудной ребенок.

После рождения ребенка Вы будете иметь право на получение ежемесячной денежной компенсации на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

С уважением, А.В. Сычиков.