Обращение опеки - препятствие общению детей с их отцом по заявлению свекрови

• г. Москва

Звонок в дверь, на пороге стоят две женщины и заявляют то они из опеки по заявлению свекрови, мол я препятствуют общению детей с отцом. Отец детей не живёт с нами уже 3-й ц, как раз думаю проживает у матери, мы в офиц. Браке на данный момент, деньги на детей он перечисляет на мою карточку, но с детьми на конақт не выходил и на порог ещё ни разу не появлялся, я честно говоря не могу понять, если каждая бабушка будет ходить и писать, что ей там в голову взбредет, как мне поступить, я должна пойти в орган опеки и написать заявление чтоб меня более не беспокоили по данному факту, ведь никаких вопросов у сотрудников ко мне не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Просто дайте объяснение сотрудникам опеки и на этом успокойтесь. Старые люди не всегда мыслят адекватно. Да и отец детей наверняка наговаривает ей всякую чушь о вас.

Спросить
Пожаловаться

У бывших супругов 9 двое совместных детей. Было подписано соглашение, в рамках которого дети остались проживать по месту прописки - с отцом. Мать, соответственно, с ними не проживает. В соглашении было оговорено, что мать имеет право на неограниченное общение с детьми при посещении их по месту прописки, без ущерба посещения детьми детского сада. На данный момент отец как может препятствует этому общению. Им было выдвинуто условие, что все общение матери с детьми должно происходить под его личным контролем или контролем бабушки. В детский сад отцом было подано заявление, чтобы детей с матерью из детского сада не отпускали. В попытках матери пообщаться с детьми после садика, когда их заберет бабушка, отказывается, под различными предлогами, к примеру, что бабушке нужно съездить по своим делам, но обязательно с детьми.

Детьми сам отец практически не занимается, воспитание детей было им переложено на бабушку и свою новую сожительницу. При этом матери в участии в воспитании детей отказывается...

Мать подала в суд исковое заявление о нечинении препятствий в общении с детьми, однако процедура длительная...

У меня во дворе стоял автомобиль Киа Рио. Девушка 19 лет его задела, помяла дверь, порог, крыло. Дверь под замену. Страховая ВСК насчитала за замену двери, ремонт порога, покраску двери, порога, крыла 23000 с копейками. Я отказался от выплаты. Страховая отправила запрос на ремонт в один из двух предложенных мне сервисов. Сервис посчитал затраты больше, т.к. только дверь стоит 38000. Страховая сказала сервису писать отказ. Что мне делать.

Пожалуйсто решение вопроса. Мой сын состоит в разводе, выплачивает алименты на ребенка (девочке 2 года) Ребенок проживает с матерью, которая всячески припятствует общению. Сын обращался в органы опеки, пришел ответ, что с невесткой была проведена беседа, в которой она пояснила, что не припятствует общению с дочерью. Мы собираемся обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Я как бабушка в органы опеки не обращалась, должна ли я до подачи заявления в суд, подать заявление в попечительский савет с просьбой о составлении мирового соглашения.

Мы с мужем в разводе. Бывшая свекровь подала на меня в орган опеки, что я препятствую ее общению с внуками. Могут ли мне - матери запретить присутствовать при встрече свекрови с внуками. Имею ли я право сама установить время и место общения?

Сын в разводе с женой, в данный момент служит в армии. Бывшая сноха и её родственники препятствуют нашему общению с внучкой. Каким образом нам поступить, чтобы иметь возможность общаться с внучкой. Внучке 2,5 года. Обращались в органы опеки в устной форме, они поговорили с мамой ребёнка, она им категорически сказала, что не разрешит общение. Органы опеки не советовали обращаться в суд и сами никаких мер не приняли. Семья у нас положительная. Внучка с удовольствием общается с нами. Как нам поступить? Если обращаться в суд, то где найти форму искового заявления и какие документы приложить к заявлению?

Бывшая супруга препятсвует реальному общению сдетьми! Как правильно написать заявление в органы опеки?

Мой вопрос об опеки над моими внучатами... дело в том что мама отказалась от них... сама она из дет дома... суд определил место жительства детей с папой... сын очень долго не работал.. сейчас как будто устраивывается вахтовым методом и создает новую семью.. мы с детьми трех и четырех лет кое как существуем на мою пенсию.. хотя опека и знает нашу семью из за невестки... сколько раз я спрашивала как оформить опеку.. они говорят только о лишении обоих родительских прав.. то есть вот когда мой сын будет пить вызывать милицию и составлять какой то акт... во первых как то смешно.. матери закапывать своего сына... а вот недавно узнала что сын и невестка добровольно могут написать заявление в пользу меня на опеку.. так как сами не могут воспитывать этих деток временно.. мне не понятно почему так поступают в опеке.. зная наше тяжелое положение.. я ведь даже в садик детей не вожу.. потому что мне не чем платить за него.. скажите как мне добиться от опеки.. оформления опекунства.. какое заявление нужно от родителей.. о чем в нем писать или опека должна дать какой то бланк такого заявления.. завтра собираюсь с детками в опеку..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От совместного брака с моей супругой у нас имеются двое несовершеннолетних детей. С августа 2010 годы мы не проживаем и совместного хозяйства не ведем, в настоящий момент брак расторгнут. Дети проживают с матерью, но она препятствует моему общению с детьми, а также их бабушки и дедушки. Все попытки мирного решения этого вопроса увеньчались неудачей. Прошу подсказать как правильно составить исковое заявление (если возможно, то образец дать) по данному вопросу и разъяснить какие права как отец я могу отстаивать в суде.

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Cын с невесткой в разводе. Двое малолетних детей. Невестка препятствует общению детей с отцом, ограничивая общение своим местом проживания и обязательным своим присутствием. Сын обратился в отдел опеки, но получил неутешительный ответ. Получается, что общение детей с отцом зависит только от желания матери. Даже обращение в суд, якобы, не поможет. Сын решил не воевать. Как быть мне, бабушке? Невестка принимает от нас только материальную и денежную помощь, а общению с внуками препятствует. ЧТО ДЕЛАТЬ, ведь мы их любим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение