Доплата за лишние метры в новой двушке - нужно ли ее собственнику 40,2 кв.м.? Возможность выбора жилья для собственника аварийной квартиры.

• г. Липецк

Я собственник двушки 40,2 кв.м.,должна ли я доплачивать за лишние метры в новой двушке, если по квадратуре она будет больше прежней? И имеет ли право выбора жилья собственник аварийной квартиры (я имею ввиду выбрать микрорайон, который мне удобнее)?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. По федеральному - могут вообще просто выплатить компенсацию.