Незаконное подключение газа и канализации - Как решить проблему владельцам таунхауса?

• г. Краснодар

Купили таунхаус со свидетельством, техническим паспортом в котором есть центральный газ и центральная канализация но на деле как выяснилось позже договора у застройщика не с водоканалом ни с газовиками нет! Выходит незаконное подключение! Но объект передан в управляющую компанию и кроме газа там есть тарифы на свет, воду, канализацию! С момента покупки прошло 2 года и жители бояться что могут в любой момент прекратить подачу газа света воды! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Вам следует подать претензию застройщику с требованием об уменьшении цены по договору и начислении неустойки за указанный период.

2. Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки законности подключения к коммунальным сетям.

Спросить
Пожаловаться

Застройщик дом сдал, но вода, канализация и газ так и не подключены. Жить там невозможно. Как заставить застройщика выполнить свои обязательства, чтобы подключили воду, канализацию и газ?

Приобрел комнату с туалетом, ванной и раковиной. Была подведена вода, канализация. Оплачивали счета за воду и слив.

Пришли сантехники с управляющей компании и мотивируя, что подключение воды и канализации незаконно, отрезали трубы канализации и водоснабжения у всех комнат 2-го этажа. Дом трехэтажный. Каковы наши действия? Как восстановить водоснабжение и канализацию?

Купила квартиру в поселке в одноэтажном доме. Всего в доме 4 квартиры. В Московской области. В квартире есть водопровод, газ,свет. Есть септик, который выгребает машина. Канализация центральная в поселке есть. Хотела подключиться, но администрация дала ответ, что канализация переполнена и не дала согласие на подключение к центральной канализации. Соседние дома по этой улице все подключены к центральной канализации. Как мне подключиться?

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

Рядом с моим участком проходит центральная магистральная труба водопровода и канализация, которая отводит воду от моего участка в центральную канализацию. Соседи собираются проводить воду от центральной тубы, которая проходит в непосредственной близости от моей канализации. Что делать, если работники водоканала повредят нашу канализационную трубу?

в дальнейшем грозит отключить воду имеется задолжность около 12000 но там посчитана и канализация 50 процентов от воды плотимтолько заводу при этом больше положенного чтоб сакратить задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На центральный тепловой пункт поступает горячая вода (теплоноситель), греет холодную воду, которая в свою очередь уходит населению в виде горячей воды. Канализации в цтп нет, что пришло, то ушло. Управ. Комп. списывают горячей воды меньше. Разницу Водоканал выставляет как сброс в канализацию. Но ведь ее нет!

Строю стационарное помещение для торговли разливным пивом. Инженерные сети это совокупность (тепло, водо, газоснабжения, света и канализации). Обязательно ли проводить все, ведь для торговли пивом газ мне не нужен, а теплоснабжение мне и не смогут провести в поселке. Или можно провести только свет, воду, канализацию, будет ли такое строение считаться стационарным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение