Незаконное подключение газа и канализации - Как решить проблему владельцам таунхауса?

• г. Краснодар

Купили таунхаус со свидетельством, техническим паспортом в котором есть центральный газ и центральная канализация но на деле как выяснилось позже договора у застройщика не с водоканалом ни с газовиками нет! Выходит незаконное подключение! Но объект передан в управляющую компанию и кроме газа там есть тарифы на свет, воду, канализацию! С момента покупки прошло 2 года и жители бояться что могут в любой момент прекратить подачу газа света воды! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Вам следует подать претензию застройщику с требованием об уменьшении цены по договору и начислении неустойки за указанный период.

2. Обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки законности подключения к коммунальным сетям.