Оформление опекунства в Алтайском крае - может ли мне быть отказано из-за малого дохода?

• г. Бийск

Здравия вам. Я проживаю в Алтайском крае Солонешенский район, оформляю опекунство над своей внучкой, после предъявления справки о доходе в 17000 р она сказала что этого не достаточно, ее мать не лишена родительских прав, могут ли они отказать мне благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, смогут и отказать. Отказ сможете оспорить в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла временное опекунство над внучкой.? Должна ли она прописать к себе опекаемую. Девочка прописана у своеи мамы, которая лишена родительских прав.?

Поменял паспорт по достижению 45 лет. нашел опечатку Место рождения: с.Степное солоншИнского района АЛ.края. В старом паспорте то же солонешИнский район. Хотя правильно солонешЕнский район, в свидетельстве о рождение солонешЕнский. + и - такой опечатки на будующее, хотя для меня не принципиально, просто интересно!. заранее СПАСИБО за ответ:)

Я оформляю опеку над своей внучкой, отец которой умер, а мать не лишена родительских прав, так как у нее еще трое несовершеннолетних детей. Могу ли я расчитывать на опекунские деньги ежемесячно без лишения матери родительских прав?

Я бабушка, оформляю опекунство над внучкой. Как сделать подавать через суд на родителей на лишение родительских прав или как советуют в опекунстве добиться добровольного отказа от ребенка родителями. Родители вместе не проживают.

Здравствуйте! Бывший муж забрал дочку по своей воли. Сейчас он женат и его жена оформила опекунство! Имеет ли право она брать опекунство и я не лишена родительских прав но проживаю в другом городе? Пожалуйста ответьте мне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда можно взять из дома малютки трехлетнего ребенка под опекунство, если его мать лишена родительских прав. И имеет ли она по закону право видеться с ним и общаться после оформления опекунства другими людьми?

Я мать двоих детей 7 лет и 2 года. Мою племянницу лишают родительских прав (у нее дочь 5 лет) она одиночка. Если я оформлю опеку-сколько я буду получать ежемесячного пособия на этого ребенка? Живу в алтайском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение