Как устроить жизнь и защитить права в случае развода с потенциальным спором о ребенке

• г. Ишим

Я решила подать на развод. Муж сначала соглашался, а теперь нет. Сказал, что подавай, но младшего сына я оставлю себе. У нас двое детей. Один сын (старший) - это мой сын после первого брака, он его усыновил, а второй совместный. Я ему ответила, что не оставлю. Он сказал, что все равно его заберет. Сейчас мы проживаем в муниципальном жилье, договор найма оформлен на мужа. Я с детьми здесь тоже прописан. Но после развода я хочу уехать в другой город и пока жилье придется снимать. Скажите что мне делать? Может ли он действительно забрать младшего сына у меня? Я и он сейчас работаем, я не пью, не наркоманка, аморальный образ жизни не веду. Муж выпивает по выходным. Зарплата у него выше моей. Я боюсь что он сможет у меня отсудить сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не сможет забрать, суд часто встают на сторону матери в таких вопросах. Подавайте заявленеи в суд на развод, определение места жительства детей, на раздел имущеста и на уплату алиментов.