Можно ли собрать документы и встать в очередь на получение субсидии от МВД до достижения 9-летнего стажа работы в декабре 2015 года?

• г. Новосибирск

Я работаю в мвд мой стаж на 1 декабря 2015 года будет 9 лет 5 месяцев. Можно ли до декабря собрать документы встать в очередь на получение субсидии от мвд.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли до декабря собрать документы встать в очередь на получение субсидии от мвд.

---Единовременная выплата предоставляется один раз за весь период службы сотруднику, имеющему стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении при условии, что он:

а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

в) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

г) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

д) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

е) проживает в общежитии;

ж) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Членами семьи сотрудника и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящая в зарегистрированном браке с сотрудником;

2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

3) лица, находящиеся на полном содержании сотрудника и получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ФЗ № 247 от 19 июля 2011 ст.1 п.2).

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

Спросить
Пожаловаться

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Я пенсионер мвд, ушел на пенсию в 2014 году, в 2013 году встал на очередь получения единовременной денежной субсидии. Могу ли я получить субсидию вне очереди?

Мы стоим в очереди на получение субсидий по программе молодая семья с декабря 2011 года, квартиру купили в сентябре 2013 г, в октябре 2016 году супруге исполняется 36 лет, вопрос - получим ли мы субсидии. Если очередь не дойдет до этого срока?

Читайте подробнее на: http://www.programma-molodaya-semya.ru/

Имею выслугу лет в МВД 24 года, в октябре 2014 года стал в очередь на СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ В ОЧЕРЕДЬ на получение субсидии - 4052. Ежегодно выдается 6-7 субсидий. Существуют ли льготы на получение субсидии ветерану боевых действий с выслугой более 20 лет?

Какие документы надо собрать чтобы встать на очередь на субсидию на квартиру сотруднику мвд со стажем службы более 10 лет. или напишите ссылку где посмотреть такой список. Мужу положена субсидия - не знаем с какой стороны подступиться к реализации вопроса ее получения.

Пытаюсь встать на очередь на получение субсидии на жильё по госслужбе, документы подала, в семье 4 человека стаж работы 12 лет! город Москва! Подскажите размер субсидии если все таки предоставят? Не пойму стоит бороться за субсидию, какой размер выплаты!? и приблизительно срок очереди!? спасибо!

Вопрос следующий я пенсионер мвд, в очередь на субсидию на получение жилья встал в 2015 г, на пенсию вышел в 2018 г, женился в 2019 г у супруги квартира в собственности. Может ли это стать причиной отказа в получении субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 декабря 2012 года подал на очередь на получение субсидии на покупку жилья. Мое заявление рассмотрели только 14 марта 2013 года (превысив максимальный срок по закону 2 месяца) и поставили в очередь 425 (на момент подачи документа). В июле 2015 года уволен на пенсию и имею троих детей (многодетный отец). Сейчас мне в полиции заявляют, что я в очереди за 2013 (на момент рассмотрения комиссией), хотя до этого говорили, что в очереди 2012 года (на момент подачи документа). Многодетным положено выделение субсидии в льготном порядке, но теперь секретарь по выделению субсидии в ответ на мое обращение написала, что я должен ждать пока пройдет вся очередь 2012 года, а только потом я могу расчитывать на выделение субсидии. Законно ли это. Могу ли я подать заявление в суд т.к. мне прийдется ждать пока не получит вся очередь 2012 года. В год на Иркутскую область дают 10 субсидий, мои несовершеннолетние дети получат такими темпами жилье к своему сороколетию.

Муж бывший сотрудник мвд, получил инвалидность 2 группы, стоит на очереди на субсидию, 40 по очереди, начиная с 12 очередь зависла и субсидии не платят. Есть ли шанс ускорить процесс получения жилья или субсидии? До 2005 года на очереди не состоял.

Муж бывший сотрудник мвд, вышел на пенсию, получил инвалидность 2 группы за заболевание перенесенное во время несения службы, стоит на очереди на субсидию с 2011 года,40 по очереди, начиная с 12 очередь зависла и субсидии не платят. Есть ли возможность ускорить процесс получения жилья или субсидии? До 2005 года на очереди не состоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение