Фирма в Москве открывает 18 филиалов в регионах - платит 13 филиалам 21 000 рублей, двум другим с районными надбавками, а остальные три лишает надбавок. Но почему оклад с

• г. Хабаровск

Московская фирма открыла 18 филиалов в каждом крае. 13 филиалам она платит за 21000 рублей (это без районных надбавок и коэффициентов), другим двум платить с учетом районных надбавок и коэффициентов. Остальным трем филиалам она отказывается платить районные надбавки и северные. Она зп в 21000 и установила как и у всех. В нее входит оклад+премия 50 процентов. Получается, что фирма понизила нам оклад на 5000 рублей. Имела ли она право снижать нам оклад, и приравнять нашу зп с другими регионами? Итого получилось:

- оклад 10398 (имела ли фирма уменьшить нам оклад, если для регионов Мрот, для работающего населения 11800),-северная надбавка 4679

районный коэффициент 4679

- премия 5199

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда регулируются не законодательством., а работодателем или собственником учреждения.