Пол если сотрудники ГИБДД на месте составили протокол о лишении прав. На данный момент можно ездить на автомобиле до суда?

• г. Ярославль

Пжл если сотрудники ГИБДД на месте составили протокол о лишении прав. На данный момент можно ездить на автомобиле до суда?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно ездить без вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можно ездить по временным правам до суда, если сотрудник ГИБДД изъял ваше ВУ

Спросить
Пожаловаться

В сотрудники ГИБДД утверждали, что нельзя и хотели забрать автомобиль на эвакуатор

Спросить
Пожаловаться

Смотря за что лишили прав. Если за АО, то могли забрать на штраф стоянку

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД на то полномочий не имеют, когда решения суда будет, тогда ездить будет уже нельзя, вы должны будите отдать права в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Пож.-та. Ситуация такая...

Меня остановил сотрудник ГИБДД и составил протокол на лишение прав на состояния алкогольного опьянения (0,33). Водительское удостоврение не изъяли, т. к. его собой не было... Протокол составили по паспорту... По решению суда, меня лишили прав. Все это было в Пермск. Крае... На данной момент права у меня на руках, по базе я лишен... В моем случае как быть? Подскажите, пож.-та... Могу ли я ездить в Свердловск. Обл.? Через какое время дело закроют, если я не буду ездить... Через какое время можно ездить?

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Уволили из полиции. Сотрудник ГИБДД составил протокол о том что находился пьяный за рулем автомобиля, въехал в ограждение, свидителей в протоколе нет, протокола об отстранения управления автомобилем тоже нет. Законно?

Если остановили сотрудники ГИБДД в нетрезвом состоянии. Права не взяли, составили протокол. Назначена дата суда. Обязательно будет лишение прав? На какой срок? Какой будет штраф?

Должны ли сотрудники дпс при составлении протокола проверять на лишение прав? На меня составили протокол на лишение прав, права не проверяли, а я лишннный и права на суде не отдавал, права мне они отдали! Значит протокол не правильно составили?

Составили сотрудники гибдд протокол об адм. правонар. Парковка под запрещающим знаком (3000 р) в протоколе указан автомобиль другой модели и с другими регистрационными номерами, я являюсь собственником 2 х авто документы передал сотруднику гибдд на оба автомобиля, дело было в 5 утра, и он в протоколе указал данные моего второго автомобиля. Может ли теперь протокол считаться не правильно составленным или как его анулировать?

Спасибо заранее.

Имеет ли смысл обжаловать постановление суда, если сотрудники ГИБДД составили протокол по статье, которая не соответствует нарушению. Конкретно, вменили статью 12.5 ч.4.1, которая гласит: управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь такси, хотя автомобиль, на котором был установлен мною фонарь такси, в момент когда подошли сотрудники ГИБДД не двигался, пассажиров в автомобиле не было, что соответствует статье 12.4 ч 2 КоАП, что доказывают результаты видео фиксации их видеокамеры, установленной на автомобиле ГИБДД. Конретно, сотрудники ГИБДД подъехали в тот момент, когда автомобиль стоял на стоянке с фонарем такси и не управлялся никем. В суде видеоматериалы не рассматривались, и постановление было вынесено по протоколу, составленному сотрудниками ГИБДД (статья 12.5 часть 4.1), в чем я не согласен, в протоколе была мною внесена запись, что я не согласен с данным протоколом и данной статьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники гибдд подошли к моему автомобилю стоящему на стоянке заклушенным, я находился в автомобиле в алкогольном опьянении. Составили протокол об отсранении от управления, провели проверку на алкотестере, показало 0.76 промилле, составили протокол о передаче т.с. другому лицу. На суд я не явился, по решению суда лишили прав на 1.6 лет и штраф 30 т.р. законно ли это и что можно сделать чтобы вернуть права? Что будет если буду ездить по правам которыеу меня не изьяли?

Автомобиль был припаркован возле дома, подъехали сотрудники ГИБДД, к рядом припарковавшемуся автомобилю, затем инспектор подошёл ко мне, потребовал документы и составил в моё отсутствие протокол, якобы я отказался от мед-освидетельствования, на просьбы ознакомиться с протоколом и подписать, сотрудник ответил отказом, вручил копию протокола задержания ТС и уехал, в протоколе с его слов я от всего отказался, в том числе и от подписи, в каком порядке я могу оспорить действия сотрудников и какова вероятность лишения права на управление автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение