Что делать, если результаты подачи документов на вид на жительство не получены до окончания действия РВП?

• г. Казань

Подал документы на вид на жительство, 6 месяцев назад 04.09.2014 года результата пока нет, а РВП у меня действителен до 22.03.15 года. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На время рассмотрения ваших документов вы может продоит ьсрок временного пребывания, подавайте заявленеи в УФМС.

Приказ ФМС № 655:

3. Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме.

При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.

4. В заявлении, помимо основания для продления срока пребывания, указываются следующие сведения об иностранном гражданине:

а) фамилия, имя, отчество;

б) дата рождения;

в) гражданство (подданство);

г) наименование и реквизиты (серия, номер, дата и место выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве*(7);

д) адрес места пребывания.

5. Иностранный гражданин или принимающая его сторона одновременно с заявлением представляют:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) документы, подтверждающие изменение условий, в связи с которыми иностранному гражданину был разрешен въезд в Российскую Федерацию, либо отсутствие у иностранного гражданина возможности покинуть территорию Российской Федерации в установленный Федеральным законом срок, и их копии.

Ваш ВНЖ уже должен быть готов- узнавайте непосредственно в УФМС Татарстана в отделе по гражданству и там же его получайте

Срок оформления ВНЖ-6 месяцев

В районный отдел ФМС инфрмация может поступить ещё очень не скоро