• г. Бугульма
Вопрос №6368392

Будет ли амнистия на 70 летие победы? Какие статьи попадут? Будут ли изменения в УК РФ по статьям статья 111 часть 4, статья 139 часть 1, статья 228 часть 1, статья 69 часть 3 и 5. Вообще ожидается что либо?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
22.03.2015, 09:39

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.03.2015, 09:42

Зайдите на сайт Государственной Думы, возможно найдете информацию.!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Благовещенск
24.04.2010, 02:00

Уважаемая Наталья!

ст.161 попадает под амнистию,только для это осужденный должен быть отнесен к следующей категории граждан-1. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных:

1) ветеранов Великой Отечественной войны;

2) бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами или их союзниками в период Второй мировой войны.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?Попадут ли эти статьи к ней статья 228 часть 1,

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?

Попадут ли эти статьи к ней статья 228 часть 1, статья 139 часть 1,

но при этом есть статья 111 часть 4, статья 69 часть 3, статья 69 часть 5,

срок 13 лет 4 месяца, не разу не попадал под амнистию!

Заранее благодарен за Ваш ответ в моём вопросе.

Юрист г. Волгоград
24.04.2015, 20:31

Эти статьи не попадают под амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?

Попадут ли эти статьи к ней статья 228 часть 1, статья 139 часть 1,

но при этом есть статья 111 часть 4, статья 69 часть 3, статья 69 часть 5,

срок 13 лет 4 месяца, не разу не попадал под амнистию!

Заранее благодарен за Ваш ответ в моём вопросе.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
16.04.2015, 18:38

Здравствуйте. Проект амнистии уже внесён в гос.думу, к сожалению, согласно проекту ст. 111, 228.1 не попадают под амнистию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
16.04.2015, 18:41

Вряд ли под амнистию попадут 228 и уж тем более 111-ая статьи. 139-ая - возможно. Но для Вас это может означать только снижение срока наказания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?Попадут ли эти статьи к ней статья 228 часть 1,

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?

Попадут ли эти статьи к ней статья 228 часть 1, статья 139 часть 1,

но при этом есть статья 111 часть 4, статья 69 часть 3, статья 69 часть 5,

срок 13 лет 4 месяца, не разу не попадал под амнистию!

Заранее благодарен за Ваш ответ в моём вопросе.

Юрист г. Липецк
24.04.2015, 15:50

Статья 111 все портит этому человеку. Из-за неё этот человек не попадёт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бугульма

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?

Будет ли амнистия к юбилею победы в ВОВ?

Попадут ли эти статьи к ней статья 228 часть 1, статья 139 часть 1, но при этом есть статья 111 часть 4, статья 69 часть 3, статья 69 часть 5, срок 13 лет 4 месяца, не разу не попадал под амнистию!

Заранее благодарен за Ваш ответ в моём вопросе.

Юрист г. Москва
12.04.2015, 11:30

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Адвокат г. Санкт-Петербург
25.05.2008, 15:19

Ангелина! Почитайте десятки ответов на аналогичные вопросы.Об амнистии пока .НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНОБудем ждать

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.05.2008, 20:24

Здравствуйте,Ангелина! Пока амнистия не принята, говорить какая категория преступлений попадет под нее преждевременно. Однако, исходя из содержания предыдущих амнистий, можно предположить, что преступления, предусмотренные ст. 228. 1 ч. 2,3, относящиеся к тяжким преступлениям, наврятли попадут. Кстати если вы имели ввиду ст. 228 ч.2( санкция от 3 до 10 лет), то к сожалению, это тоже тяжкое преступление, так как максимальное наказание свыше 5 лет.С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите пожалуйста будет ли амнистия к 65 летию победы и поподут ли статья ...

Скажите пожалуйста будет ли амнистия к 65 летию победы и поподут ли статья 161 часть 2 п.п.а,г,д,,статья 131 часть 2 п.п.б,в,,статья 139 часть 1.зарание большое спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
09.02.2010, 16:52

Уважаемая Наталья, этого Вам точно никто не скажет, пока нет хотя бы проекта.

Последний раз амнистию объявляли в 2006 в связи со 100-летием российского парламентаризма. Категории попавших под амнистию можно посмотреть по ссылке http://www.rg.ru/2006/04/21/amnistia-dok.html

С Уважением, Николай Николаевич

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лабытнанги

Будет ли применена по этой статье какие либо изменение.

Осужден в 2005 году по статья 228 часть 1 и 228 ч 1 через 30. статья 228 часть 1 путем частичного дали 7 лет. будет ли применена по этой статье какие либо изменение. Поподет ли моя статья под амнистию.

Юрист г. Городец
24.07.2010, 00:14

Ответить конкретно невозможно, так как нет акта амнистии. Когда такой акт выйдет, то в тексте документа будут перечислены статьи УК РФ, подпадающие под амнистию. Однако из практики могу сказать, что амнистия по Вашей статье - слабая надежда. Конечно, если Вы осуждены в несовершеннолетнем возрасте, то возможно. Если Вы в суде признали вину, то я советую Вам написать прошение о помиловании в Комиссию по помилованию и реабилитации при Президенте РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Попадет ли статья 161 часть 1 под амнистию?

Мой муж отбывает наказание по статья 116 часть 1, статья 119 часть 1,попадут ли эти статьи под амнистию?

Амнистия будет с поправками, имеет значение осужден впервые или нет?

Подскажите пожайлуста после кассационного обжалования куда еще можно подать жалобы?

Попадет ли статья 161 часть 1 под амнистию?

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
09.04.2008, 12:09

Добрый день, Кристина.

Статьи, которые Вы указываете возможно попадут под действие амнистии. Имеет значение, если человек осужден впервые. По поводу 161 статьи сказать точно нельзя. И вообще сейчас говорить об амнистии сложно, необходимо дождаться официального опубликования ее текста в СМИ. Вот тогда имеет смысл говорить о чем-либо.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли амнистия в честь 70 ти летия победы?

Будет ли амнистия в честь 70 ти летия победы? Статья 112 часть 1 попадет? И еще вопрос, если у заключенного была условка, и его посадили по 112 статье, попадает ли он под амнистию? Осужден на 2 года и 2 месяца. Отсидел 28 мая будет год.

Адвокат г. Владивосток
17.04.2015, 03:15

это ссылка на проект http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2226/ -

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение