Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каковы нормы жилой площади на одного человека при предоставлении квартиры вследствие выселения из ветхого жилого фонда (снос "пятиэтажек")?

Могут ли жильцы требовать предоставить им площадь в районе прежнего проживания, если квартира не приватизирована? Какими законами (распоряжениями) это подтверждается?

вопрос №63684
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Норма общей площади 18 кв.м. на человека. Согласно ЗАКОНУ ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ Вы можете при наличии у застройщика "лишних" метров докупить по себестоимости на одного человека до 25 кв.м., для отдельно проживающего - до 40 кв.м.

Предоставление квартиры происходит в пределах черты г.Москвы. Предоставление квартиры в районе проживания не является обязанностью г.Москвы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X