Отказ страховой компании в возмещении ущерба - Что делать в случае возникновения неизвестных пятен на автомобиле, застрахованном по КАСКО в результате протечки с крыши ангара?

• г. Челябинск

Уважаемые юристы подскажите авто застраховано по КАСКО (стояли в платном ангаре, шли проливные дожди, с крыши ангара текла дождевая вода с примесью ржавчины, в связи с чем на авто. Образовались пятна неизвестного происхождения. Были в сервисе, повреждённые детали требуют перекраски. ИНГОССТРАХ прислал отказ т.к это не страховой случай (т. к. этот случай не прописан, что он страховой (но в договоре не прописано, что он не страховой). Просто иденичный случай, но мы то страховали от всего!

Подскажите пожалуйста на кого подавать в суд (на ИНГОССТРАХ или на МЕЧЕЛ которому пренадлежит ангар.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Подавайте в суд на МЕЧЕЛ, а Ингосстрах привлекайте в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования.

Если в договоре страхования такой случай не определён в качестве страхового, то он страховым и не является.

Удачи Вам.