Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли право на оплачиваемый отпуск сотрудник, работающий в учреждении по совместительству,

если он проработал в данном учреждении более 11 месяцев.

Заранее благодарю.

вопрос №63689
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

1. Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал ШЕСТИ месяцев, то отпуск предоставляется авансом (часть 1 статьи 286 ТК). А у Вас целых 11. Вам даже авансом не придется его предоставлять!

2. Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности (часть 2 статьи 286 ТК). (можете использовать, если это в Ваших интересах).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X