Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я прописать несовершеннолетнюю дочь в кооперативную квартиру, где я прописана, без согласия собственника этой квартиры.

вопрос №6368904
прочитан 94 разa
Оцените вопрос

Да, сможете прописать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это может быть достаточно проблематично из-за позиции другого собственника, но скорее всего если заручится поддержкой опеки и собрать нужные документы, все получится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сможете без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать не совершеннолетнего ребенка в квартиру на которой наложен арест приставом, собственник половины квартиры.

вопрос №10617252
прочитан 5 раз

Да, прописать можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеете право зарегистрировать. Так как арест не влияет на это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, поскольку ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЕ квартирой не ограничено. Арест наложен на совершение регистрационных действий с недвижимостью (отчуждение, переход прав собственности)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать свою часть жилья (1/3 часть квартиры) без согласия других собственников частей квартиры?

вопрос №4278414
прочитан 134 разa

Да можете, если доля выделена в натуре. Если же доля не выделена и это к примеру однокомнатная квартира, то все гораздо сложнее и желательно обратится очно к юристу в вашем регионе.

Но другие собственники имеют право преимущественной покупки ваши доли и их необходимо письменно уведомить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю в квартире по договору соцнайма есть долги могу ли я прописать законного мужа в эту квартиру.

вопрос №15666026
прочитан 7 раз

Да конечно можете, наличие долга ни каким образом этому не препятствует. Нужно получить согласие на вселение Вашего мужа от муниципалитета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе прописать мужа, наличие долгов не влияет на это.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить квартиру от государства? Но я уже прописан в приватизированной квартире!

вопрос №10366292
прочитан 6 раз

Можете получить квартиру, если нет собственности, а только регистрация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли отец прописать свою жену в неприватизированную квартиру,, без согласия других прописанный в этой квартире?

вопрос №11324026
прочитан 6 раз

Нет, не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли бабушка прописать ребенка без присутствия родителей, папа прописан там же, бабушка является собственником квартиры.

вопрос №7135664
прочитан 33 разa

Только в присутствии и с согласия хотя бы одного родителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира досталась в наследство, а прописана я в доме. Могу я прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру?

вопрос №14661456

Да,можете по своему заявлению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы собственник, то можете на основании ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ. Но если собственник доли, а сами там не будете зарегистрированы, то сможете прописать только если зарегистрируетесь сами (п.2 ст.20 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение