Если она поселится в моей квартире, как я могу ее выселить?

• г. Москва

Моя мать живет и прописана в трехкомнатной квартире в Воронеже. В июле 2008 умер мой отец. Я имею свою квартиру в Москве, в настоящий временно нахожусь и работаю в США. Моя мать хочет вступить в права наследства и для этого я должна выслать ей бумагу что я от наследства отказываюсь, после этого мать продает квартиру и хочет переехать в

Москву. Если она поселится в моей квартире, как я могу ее выселить?

Я могу взять с нее бумагу, подписанную у нотариуса, что она на вырученные деньги обязуется купить свое жилье и претензий на мою квартиру не имеет? Прописывать мать я не собираюсь.

Ответы на вопрос (2):

Уважемая Марина! Отказавшись от наследства, вы отказываетесь от каких-либо прав на данное имущество и ни одна расписка вам впоследствии не поможет. Вы можете оформить свои наследственные права по доверенности, для чего Вам приезжать в РФ вовсе не обязательно.

Отказ от наследства - односторонний акт, не предполагающий встречных обязательств. Неясно. какие у нее основания паретендовать на Ваше жилье, и чего Вы опасаетесь. Если необходимо, пишите по e-mail.