8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уточнение вопроса №636337. Куда можно обратиться,

если нотариус один в маленьком городке, а в другом городе не принимают документы, на оформление наследства, ссылаясь на территориальность.

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
17.09.2008 в 22:19
номер вопроса №636896
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Татьяна. Хочу дополнить исчепывающий ответ моего коллеги и оббратить Ваше внимание, что Вы можете подать как заявление о принятии наслдества, так и заявление о вступлении в наследство. Последнне не требует соблюдения предоставления всех документов, в том виде , которого требует нотариус, и фиксирует сам факт Вашего обращения за принятием наследства, что важно, что бы Вы не пропустили сроки принятия наследства. А дальше , когда факт вступления зафиксирован, (способ мой коллега изложил)можете упражняться в порядке правильности оформления документов нотариусом, но предпочтительно, при участии юриста на Вашей стороне. Успехов.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 23:41
  • Во-первых, направьте заявление о принятии наследства заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес нотариуса. В заявлении укажите, что вынуждены его направить письмом, поскольку он незаконно отказывается принять заявление сам. Во-вторых, направьте жалобу (также заказными письмом с уведомлением о вручении на отказ нотариуса принять заявление о принятии наследства в нотариальную палату субъекта Российской Федерации, т.е. области.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    17.09.2008 22:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение